Алексей Бобл

22 мая 1975 г.
Россия
S.T.A.L.K.E.R., Туман войны

Алексей Бобл дебютировал в 2009-м в серии «S.T.A.L.K.E.R.». Никому неизвестный новичок написал для одного из самых успешных литературных проектов всего две книги, но не остановился на достигнутом. В 2010 Алексей в соавторстве с Андреем Левицким создает художественный цикл «Технотьма», суммарный тираж которого к концу 2011 года перевалил за четверть миллиона. Книги о вселенной Технотьма продолжают выходить и переиздаваться.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Я - сталкер. Квест на выживание
<p>Человек идёт с тобой одной дорогой до тех пор, пока ты ему выгоден, а потом выбрасывает отработанный материал на свалку.</p>
Егор
Добавил: hamuro

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию21 ноября 2014 20:23

Первая книга от создателей самого сильного боевика нашего времени "S.T.A.L.K.E.R." Андрея Левицкого и Алексея Бобла .На этот раз главная тематика книги не жестокий мир Зоны Отчуждения,а время после апокалипсиса.Это книга повествует нас о Егоре Разине - пилота-наемника которому нужно сражаться с важными силами,чтобы остаться в живых.
Вполне себе годная книжка, хоть по ходу чтения и возникает постоянное дежа-вю. Мир постапокалипсиса практически 1-в-1 содран с "Fallot".
вся обстановка в целом, пустоши, торговцы, мутанты разных видов, аналог Братства Стали, аналог Президента, ну и т.д.
И вот на фоне всех этих явно видимых аналогий слабенькой проработки мира и сюжета, книжка все равно понравилась. Простенько написано, зато живенько, интересно, увлекательно. Читается быстро, без напрягов, без нудных мест. Думаю, дело в этакой неплохой отдаленной смеси "Фаллаута" и СТАЛКЕРА, которая значительно перекрывает собой недостатки сюжета, мира и персонажей.

написал(а) рецензию11 сентября 2014 20:38

Как обидно, такая шикарная тема, и так посредственно раскрыта!
Напоминает кинофильм "Время", там точно также было обидно за "испорченную" не слишком глубоким проникновением тему и исполнением.
Не зацепил сюжет совершенно, только сама идея, да и то вместо чтения все время лезут мысли, "..а это можно было вот так...", или - "..а как же вот это?.." и т.д.
Литературный стиль также не слишком приятен, чтение достаточно "не гладкое", глаз спотыкается о строчки, хотя здесь сложно быть объективным, потому что восприятие одних и тех слов и предложений у людей разное. Возможно, мне просто привычнее читать тексты, стилистически сформированные и исполненные иначе
В целом, эмоции от книги можно ближе всего назвать как "разочарование". От названия и аннотации, возможно, были слишком завышенные ожидания.

На странице представлена биография автора Алексей Бобл, который родился 22.05.1975 в Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Бобл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Бобл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Падение небес, Пароль: „Вечность“, Кланы Пустоши. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Бобл.