Варлен Львович Стронгин

16 декабря 1932 г.
Москва
14 мая 2015 г.

Окончил Московский экономико-статистический институт в 1968 году. С 1970 по 1975 год работал редактором в издательстве «Экономическая литература».
С 1975 года печатался в таких изданиях, как «Литературная газета», «Вечерняя Москва», «Крокодил». Книги Стронгина были переведены на ряд европейских языков — английский, немецкий и другие.
Публиковал воспоминания о Евгении Моргунове, Валерии Ободзинском, Савелии Крамарове и других.
Член Союза писателей СССР с 1987 года[4]. Автор телевизионных бенефисов. Дважды лауреат премии «Золотой телёнок»

На странице представлена биография автора Варлен Львович Стронгин, который родился 16.12.1932 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Варлен Львович Стронгин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Варлен Львович Стронгин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Михаил Булгаков. Морфий. Женщины. Любовь, Гленн Миллер. Блюз-любовь. История трагической любви, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Варлен Львович Стронгин.