Кей Торп

Кей Торп — известная английская писательница, автор более 75 любовных романов.

Родилась в Англии, после окончания школы перепробовала множество профессий, понемногу набираясь житейской мудрости и опыта. В 1960 г. Кей вышла замуж за Тони, и четыре года спустя у них родился сын. Как раз в это время у нее и зародилась идея заняться писательским трудом. Проведя некоторые изыскания в местной библиотеке, опросив читателей, что именно им нравится в книгах, она решила посвятить себя специфическому жанру — любовному роману. Ей повезло — первую рукопись приняли для издания. Это был роман «Последний из рода Мэллори», опубликованный в 1968 году. С тех пор ею написаны десятки романов, а Кей до сих пор диву дается — откуда только берутся все эти слова?

Кей очень много читает. Кроме того, она любит слушать музыку и кататься верхом. Но ее истинная страсть — это путешествия, особенно в те места, которые могут пригодиться для написания ее будущих книг.

Сейчас писательница проживает в окрестностях Честерфилда в графстве Дербишир с мужем Тони и огромным пушистым котом по кличке Сумасшедший Макс. Когда-нибудь она подумает о выходе на пенсию, но не сейчас.

На странице представлена биография автора Кей Торп, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кей Торп. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кей Торп. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Влюбиться в незнакомца, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кей Торп.