Анурадха Рой

Калькутта, Индия

Анурадха Рой - индийская писательница, совладелица небольшого издания Permanent Black, пишущего об истории, политике и культуре Южной Индии. Родилась в Калькутте в 1967 году.

Занимается версткой и дизайном. Ее книга Sleeping on Jupiter была номинирована на Букеровскую премию в 2015 году. А дебютный роман An Atlas of Impossible Longing стал мировым бестселлером, переведен на множество языков и назван книгой года по версии Washington Post. Произведения Анурадхи Рой включены в список 60 главных произведений индийской современной литературы. Анурадха училась в Хайдарабаде, Калькутте и Кэмбридже. Вместе с мужем и собакой по кличке Биску живет в одном из самых живописных уголков Индии, городе Раникет.

На странице представлена биография автора Анурадха Рой, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анурадха Рой. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анурадха Рой. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизни, которые мы не прожили, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анурадха Рой.