Поиск по результату запроса:

Хэштег ТСР-5

(найдено 133 упоминания)
создал обсуждение18 октября 2019 10:59
Тайные сокровища Ридли-5

Больше двух лет прошло с прошлого флешмоба. Давайте поможем друг другу найти тайные сокровища!

Тайные сокровища на Readly

458 рецензий было написано в рамках "Тайных сокровищ Ридли-2". Интересно, сможем ли мы побить рекорд в этот раз?

Чтобы принять участие:

1. Найдите книгу, у которой нет ни одной рецензии. Вам поможет раздел «Ждут рецензий». Если какой-то книги нет в каталоге, напишите нам на почту info@readly.ru, мы ее добавим.
2. Прочитайте книгу и напишите рецензию.
3. В рецензии обязательно укажите хэштег #ТСР-5
4...

Раскрыть
@lerochka1 ноября 2019 10:30

@zablutshaya, тогда вам только Ридли ответит)

Readly (@readly)26 декабря 2019 16:18

Как всегда с небольшим опозданием мы подводим итоги флешмоба.
В этот раз было написано 132 рецензии на 132 малоизвестные (или почему-то до сих пор не отрецензированные) книги. Спасибо всем за участие! С наступающим Новым годом!

Оксана (@oksanamore)26 декабря 2019 19:56

@Readly, ждём следующий флешмоб или игру)

написала рецензию22 декабря 2019 18:02
ГречихаГанс Христиан Андерсен

Еще один вариант сказки про слишком чрезмерную гордость. Только вот главным героем истории является не человек, а гречишное поле, которое поплатилось за свою излишнюю самоуверенность. Молнии просто сожгли слишком самоуверенную культуру, ведь остальные поля в период непогоды в опаске склоняют свои «головы»-колосья и не смеют заглядывать в само небо господне, ведь за такой грех господь карает человека слепотой. И страшно представить, что он может сделать с какой-то гречихой?

Маленькая, но поучительная история, которую поведала старая ива молодым воробушкам. За излишнюю горделивость рано или поздно придется расплачиваться, ведь не зря гордыня – является одним из семи смертных грехов. Вот и гречишное поле поплатилось.

Так и бывает в жизни. Неважно, гречишное поле или человек, все указывают на гордыню, но до поры до времени ее не замечают, а когда замечают, увы, оказывается уже слишком поздно.

«… гордость всегда ведь бывает наказана».

SamanthaJones (@natalya.s.alex)24 декабря 2019 9:30

Главные герои классные)

написал(а) рецензию22 декабря 2019 18:44

Мысли-рассуждения великих людей видимо тоже не моя сфера. А жаль. Не стать мне исследователем великих мужей-философов. Что ж, чем богаты…

Рассуждения великого русского автора о борьбе путём непротивления, сдобренное религиозной ноткой. Жаль, что предположения (или надежды) автора о том, что Россия потихоньку становится на данный путь не оправдались. И сейчас «откос от армии» вовсе не означает миротворческую направленность человека.

Другой момент, которым интересно это маленькое произведение – это соприкосновение идей и мыслей двух великих и известных людей, живших в одно время, но в очень разных условиях. При этом каждый из них по-своему боролся за права человека, и эта возможность связи (во времена отсутствия интернета и устойчивой телефонной связи) поражает воображение.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)24 декабря 2019 9:17

Раньше круто переписывались! Длинно, толково, с идеями. Полновесные труды слали друг другу.

написал(а) рецензию22 декабря 2019 19:11
Анне ЛизбетГанс Христиан Андерсен

Небольшая поучительная история о том, что если ты живёшь по правилам и законам, это ещё не значит, что ты никому не причинил зла. Анне Лисбет живёт хорошей, обеспеченной жизнью, ей и в голову не может прийти, что кто-то может быть обижен или недоволен ею, ведь она так хороша и прекрасна. Но неожиданно сначала одно, а следом сразу и второе событие сбивают её с привычной колеи и заставляют задуматься над своими поступками.

Немного удивила часть относительно юного графа. Как раз недавно читала статью о том, что кормилицы обычно были в почёте у своих подопечных на всю жизнь, и считались почти что членами семьи (молочная мать как никак). Хотя, если учесть, что весь штат прислуги у графов сменился, то видимо не простая там была семейка и может к лучшему, что отношения у них не сложились.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)24 декабря 2019 9:12

А я всю жизнь мечтала найти свою кормилицу и молочного брата)

написала рецензию22 декабря 2019 21:25
ПрыжокЛев Толстой

Очень коротенький рассказ из разряда «прочитал, понял, забыл». Как-то я даже немного расстроилась; от Льва Николаевича Толстого я ожидала чего-то посущественнее даже с таким простым сюжетом.

Корабль возвращается после кругосветного путешествия, на борту, как и положено – капитан, сын капитана, команда матросов и маленькая проказливая обезьянка, которая всех веселит своими шалостями. Обезьянка срывает с сына капитана шляпу и стремительно карабкается на мачту, мальчик, не долгая думая, лезет следом. И чем выше взбирается обезьянка, тем выше карабкается и мальчишка. Матросы палубе смотрели за проказами обезьянки и мальчика и веселились, пока в один момент не поняли, что капитанский сын отпустил веревку и ступил на перекладину. Ведь один неверный шаг, и он вдребезги разобьется о корабельную палубу…

SamanthaJones (@natalya.s.alex)23 декабря 2019 23:36

Очень яркая картинка из детства)) до сих пор помнится