Паола Перетти

Паола Перетти родилась и живет в Мантуе, неподалеку от Вероны. Пятнадцать лет назад у нее обнаружили Болезнь Штаргардта - редкое заболевание, сопровождающееся атрофией сетчатки. Вопреки этому она изучала литературу, философию и журналистику, а ныне преподает итальянский детям иммигрантов. «Я слепну. Это холодная суровая правда. Пусть это звучит несколько тривиально, но я своими карими глазами вижу процентов двадцать по сравнению с тем, что видят другие. Литература - моя самая большая страсть. Я хочу писать. Я не могу больше ждать. Когда я пишу, я вижу все яснее», - заметила она. «Расстояние между мной и черешневым деревом» первый роман Паолы Перетти, он опубликован в двадцати странах мира.

На странице представлена биография автора Паола Перетти, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Паола Перетти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Паола Перетти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Расстояние между мной и черешневым деревом, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Паола Перетти.