Клавдия Хохбрун цитаты из книг

добавила цитату26 апреля 2022 10:33

…старшее поколение предпочитает жить по принципу «мы, мол, всегда так жили, так дальше жить и будем», а инициаторами перемен часто становятся молодые люди.

добавила цитату26 апреля 2022 10:32

Мальчику повезло, что Волан-де-Морт пытался убить его с помощью магии. Если бы он просто придушил малыша подушкой, любовь матери мало чем помогла бы.

добавила цитату26 апреля 2022 10:30
добавила цитату26 апреля 2022 10:30

Она мечтала быть любимой – и это ее единственный грех, который, однако, в Средние века, когда женщины имели право только на материнство, но не на любовь, не прощался.

добавила цитату26 апреля 2022 10:29

Человек - это его поступки, а не то, кем он по случайному стечению обстоятельств родился.

добавила цитату26 апреля 2022 10:28

Возьмите на заметку: если ваше исследование недостаточно основательно, нужно просто долго настаивать на своей версии. Это в конце концов сработает, и вы создадите собственную реальность.

добавила цитату26 апреля 2022 10:28

Эта проблема актуальна и сегодня: к сожалению, мы часто склонны отождествлять целые народы с руководством их государств.

добавила цитату26 апреля 2022 10:27

Счастливым может стать лишь тот, кто знает ценность труда и может гордиться собственными достижениями, когда приходит к цели.