Ти Моррис

В настоящий момент информация о Ти Моррис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ти Моррис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ти Моррис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ти Моррис.

Министерство особых происшествий
<p>Одним из преимуществ пишущей братии является определенная анонимность. Люди знают твои работы, но не догадываются, что ты стоишь прямо рядом с ними.</p>
Министерство особых происшествий
<p>У прогресса есть своя цена. Цивилизация должна дви­гаться вперед.</p>
Министерство особых происшествий
<p>Однако с этими англичанами всегда одно и тоже - их проклятый чай.</p>
Министерство особых происшествий
<p>Хаос и беспорядок просто естественным образом притя­гиваются к вам, мисс Браун, не так ли?</p>
Министерство особых происшествий
<p>— Я верю не в правительство, которое обманывает наши ожидания, а только в идеалы, на которых основывается наше общество.</p>
Добавила: karina_ten

написала рецензию5 марта 2017 6:25

«Мы исследуем странное, чрезвычайное и неизвестное…»

«Министерство особых происшествий» открыло мне удивительный мир «стимпанка». Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии. А дирижабли и паровые машины – две составляющие этого направления, которые обязаны быть в каждой истории. И, по-моему, это шикарно.

Англия всегда была моей любимой страной, поэтому прочитать историю о ее альтернативном развитии показалось мне неплохой идеей.

Элиза Д. Браун за свои «скоропалительные решения» переведена в архив министерства особых происшествий. Что не приносит ей какой-либо радости. А кому бы понравилось, что после захватывающих дух приключений оперативной работы, его переводят в помощники архивариуса, который просто бредит переписью артефактов и считает свою работу самой важной в министерстве? На это Элиза говорит, что в архиве вещи просто «каталогизируются, складываются и забываются», а это так скучно. Да и сами герои книги не питают друг к другу дружественных чувств и не особо скрывают свою неприязнь. Но вскоре все измениться…

История наполнена загадками и тайнами, которые герои взялись разгадать.

Книга полна противоречивыми эмоциями: шутки главных героев заставляют, если не засмеяться, то хотя бы улыбнуться, а напряженные моменты истории могут довести и до слез. В «Министерстве особых происшествий» нашлось место и сарказму, что меня очень порадовала, ведь ненавязчивый юмор – это всегда то, что может разрядить обстановку трудной ситуации. Взять хотя бы названия глав. Уже это заставит вас улыбнуться.

Говоря о самом произведении, хочу отметить, что книга начинается очень динамично и держит эту планку в течение всей истории.

А целая куча отсылок к «Алисе» не может не радовать читателя.

«Министерство особых происшествий» понравится не каждому, но любители стимпанка оценят книгу, так как в ней ярко выражены особенности этого жанра.

#Ж1_1курс
#БК_2017 (19. Книга, написанная в соавторстве.)

На странице представлена биография автора Ти Моррис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ти Моррис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ти Моррис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Министерство особых происшествий, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ти Моррис.