Говард Лавкрафт цитаты из книг

добавил цитату2 августа 2020 0:49

"От него не уйти... оно притягивает... ты знаешь... все время знаешь, что будет худо... но поделать ничего нельзя"

Наум
добавила цитату17 октября 2019 18:35

То не мертво, что вечность охраняет.
Смерть вместе с вечностью порою умирает.

добавила цитату9 мая 2019 16:03

Жизнь — страшная штука, а по отдельным дьявольским намекам, доходящим до нас из пучины неведомого, мы можем догадываться, что на самом деле все обстоит в тысячи раз хуже.

добавила цитату16 марта 2019 0:38

Спокойная, вечная красота достижима лишь в снах, но мир лишил себя этого утешения вместе с отринутыми тайнами детства и невинности

добавила цитату16 марта 2019 0:38

Это была жалкая иллюзия, ибо соблазны никуда не исчезли и всего лишь на месте старых долов появились новые; страх сменился своеволием, а слепое навязанное благочестие — анархией

добавила цитату30 мая 2018 8:05
добавила цитату30 мая 2018 8:04

На этот раз внезапность случившегося лишила меня не только сознания, но и подсознания.

добавила цитату4 апреля 2017 17:56

[...] пустые произведения притягивают пустых читателей, так как потакают их вкусам [...]

добавил цитату4 января 2017 16:59

Над чем не властен тлен, то не мертво, смерть ожидает смерть, вернее всего.

Абдула Альхазред
Фото Говард  Лавкрафт

Фото Говард Лавкрафт

Экранизации

(реж. Дэниэл Хэллер), 1969г.
(реж. Джон Страйсик), 1980г.
(реж. Стюарт Гордон), 1985г.
(реж. Стюарт Гордон), 1986г.
(реж. Дэн О’Бэннон), 1991г.
(реж. Стюарт Гордон), 2001г.
(реж. Стюарт Гордон), 2001г.
(реж. Эндрю Лиман), 2005г.
(реж. Ли Скотт), 2009г.
Показать все(9) Скрыть