Михаил Окунь

Михаил Евсеевич Окунь родился в 1951 году в Ленинграде. Окончил Ленинградский электротехнический институт. Работал радиоинженером, литконсультантом в СП СССР, редактором в газетах и издательствах. Автор нескольких сборников стихов, книги рассказов “Татуировка. Ананас” (СПб., 1993) и множества журнальных публикаций. Стихи переводились на английский язык и печатались в международном журнале поэзии “The Plum Review”. Номинант литературных премий “Северная Пальмира” (1999) и “Честь и свобода” Санкт-Петербургского Русского ПЕН-клуба (1999). С 2002 года живет в Германии.

На странице представлена биография автора Михаил Окунь, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Окунь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Окунь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Отсрочка ада, Я любил тебя больше, Ныряльщица из Акапулько. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Окунь.