Ника Муратова

Ника Муратова (наст. Мунтян Нигина Тулкуновна) закончила медицинский институт по специальности «Акушер-гинеколог». Работала в клинике, потом несколько лет занималась вопросами охраны здоровья женщин и экологии в таких организациях, как «Врачи без границ» и Фонд Народонаселения ООН, попутно защитила кандидатскую диссертацию. В 2002 году вместе с мужем, сотрудником ООН, и сыном отправилась в Папуа Новую Гвинею, где внесла свой вклад в улучшение здоровья женщин, сочетая деятельность консультанта при Всемирной Организации Здравоохранения и бесплатного врача-волонтера в клинике Порта Морсби.

На странице представлена биография автора Ника Муратова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ника Муратова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ника Муратова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Контурные карты для взрослых, Дом у янтарной сосны, Помочь нельзя оставить. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ника Муратова.