Эйвинд Юнсон

29 июля 1900 г.
25 августа 1976 г.

Эйвинд Улуф Вернер Юнсон — шведский писатель. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1974 года «За повествовательное искусство, прозревающее пространство и время и служащее свободе».

На странице представлена биография автора Эйвинд Юнсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эйвинд Юнсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эйвинд Юнсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прибой и берега, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эйвинд Юнсон.