Ида Йессен

Родилась в 1964 году в городе Граме (Южная Ютландия, Дания). Ее детство и юность прошли в г. Тюрегоде. В 1990 г. окончила Орхусский университет по специальностям «история литературы» и «массовые коммуникации». Первая книга — сборник новелл «Under sten» («Под камнем») — вышла в свет в 1989 г. Пишет как для взрослых, так и для юных читателей, перевела на датский около тридцати произведений английских, норвежских и шведских писателей, в том числе Ларса Соби Кристенсена и Карин Фоссум.

На странице представлена биография автора Ида Йессен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ида Йессен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ида Йессен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Азбучная история, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ида Йессен.