Поиск по результату запроса:

Хэштег морскойбой

(найдено 235 упоминаний)
создала обсуждение10 января 2019 12:37
Морской бой

Боевые действия на Ридли продолжаются, и на сей раз битва с суши переносится на воду. Если вы грезили в детстве о морских сражениях, стрелялись в «Морской бой» на задней парте в школе или мечтали посмотреть в настоящий перископ (хотя бы для того, чтобы пошпионить из-за угла за соседом), то вам сюда!

морской бой

Правила игры:

1. Я составляю индивидуальные карты-схемы для каждого игрока. Игровые поля закрепляются за участниками в рандомном порядке и находятся у меня. Корабли на полях располагаются согласн...

Раскрыть
Катя (@katenok1616)13 июня 2019 20:53

@bedda, эх, жаль не все корабли сбила( но было здорово, спасибо за игру!
а где мои два последних прятались?)

@liduli17 июня 2019 0:12

@bedda, ура, ура! это было меега увлекательно :)
организовать столько морских сражений! Невероятно крутой у нас адмирал)))

@liduli17 июня 2019 0:14

@katenok1616, о да) та же интрига)) ии меня больше терзает любопытство, чтоо там за сокровища в этих несбитых )

написала рецензию10 июня 2019 21:10

Качественная сатира. Откровенная насмешка над реалиями социалистического государства. Но мне пришлось помучаться с этой книгой, особенно поначалу пока не привыкла, точнее не смирилась с тем, что мне все равно придется это дочитать, потому что бросать последний однопалубный корабль стыдно. Как-то очень быстро, практически мгновенно наступило пресыщение этой книгой, не успев начать читать, я уже «наелась» этим авторским стёбом. Было ощущение, что меня раз за разом тычут носом в очевидное. Так и хотелось сказать то ли автору, то ли его героям: «Я поняла, что семье интеллигентов в ЧССР было нелегко, я сожалею, что в истории вашей страны был такой период, я вам искренне сочувствую и считаю, что вы имеете право на весь спектр отрицательных эмоций и выражайте их, как хотите, только можно я уже пойду, ну пожалуйста, выпустите меня из этого социалистического кошмара». Но поскольку я решила не сдаваться, то продолжила читать и даже втянулась, особенно, когда началось, мое любимое, а именно у отца Квидо медленно, но верно поехала крыша, прониклась к героям симпатией и сочувствием. Я там недавно в рецензии на «Элегантность ежика» ныла по поводу неправдоподобно умной девочки, так вот – нормальная девочка, если сравнивать с мальчиком детсадовского возраста, читающим Монтеня. Я понимаю, что это сатира, и многое преувеличено сознательно, но… нет, я слишком серьезная тетка, чтобы по достоинству оценить подобные произведения, поэтому не ставлю оценку. Но любителям жанра рекомендую.
#морскойбой

@bedda, я Кундеру читала достаточно давно. Сейчас бы, наверное, и у него нашла к чему придраться))

На что же ныл автор? Я наоборот встречаю людей желавших вернуть то время)

@Dufrein, например, явно демонстрируется, что без блата и нужных связей ты никто и звать тебя никак, все более-менее приличные должности и другие блага только через партию и институт марксизма-ленинизма. В капиталистических стране ты личность, а у себя дома - мусор. Сходишь в гости не к тому человеку - и вот ты уже не инженер, а вахтер. Ну и все в таком духе. Это сатира, поэтому многое доведено до абсурда.

написала рецензию3 июня 2019 22:11
НикогдеНил Гейман

#морскойбой

Ооох хорррошоо. Очень хорошо!
Стыдно признаться - моё первое чтение Нила Геймана. Но я уже заранее знала, не сомневаясь: меня ждёт что-то мега мега мега крутое. Приключение! Ух. Духозахватывательно. Из тех, которые когда читаешь - ничего другого не хочется, про всё забываешь на свете (и здесь плюсом её небольшой формат, а то еще жить как-то нужно)

В общем, как вы понимаете: не так то просто было останавливаться читать. И совсем уж невозможно не проникнуться к героям. Они круты! Харааактерные. И крут, вне сомнений, Нил Гейман. Подкупает его тесное знакомство с самим сэром Пратчеттом :) Хотя Нил измывается над героями по-моему пожестче чем Пратчетт. Юмор тут конечно помогает веселиться, но не очень.

По совместительству с чтением здесь надо слушать. Читать и слушать. Ту музыку, которая внутри.
А ещё бывать в Лондоне. Пройтись бы по нему с такиим путеводителем, а? Хотя подземка Москвы тож ничего так помогает весь этот Нижний Город себе вообразить.

Теперь любопытство предлагает взглянуть сериал - что же такого там понавытворял режиссер (спасибо ему), что пришлось невошедшие сцены воплощать в книжку.

P.S.: очень много всего зацитатчено) одну из фраз точно беру на вооружение:
"..Я всегда говорю так: если я этого не знаю, значит, и знать там нечего."

Катя (@rina_rot)4 июня 2019 7:27

Я тоже с этой книги начала. И тоже неожиданно очень понравиллсь. Следующие чуть меньше, но норм)

@liduli4 июня 2019 12:54

@rina_rot, какие были следующие?)

Катя (@rina_rot)4 июня 2019 15:34

@liduli, один граф роман, Коралина, История с кладбищем и Океан...Подростковые , в общем)

написала рецензию3 июня 2019 18:01

Замечательная книга. В ней нет особой глубины, философичности, чего-то такого замудренного и странного, короче моего любимого в ней нет. Но сюжет интересный, достаточно динамичный и затягивает с первых страниц. Это очень гармоничный роман, в котором все на своем месте и всего в меру. Я очень люблю поныть, что где-то чего-то не рассказали, а где-то наоборот слишком долго, нудно и затянуто, но в данном случае придраться не к чему. Данный роман – это замечательный пример того, как можно просто, не впадая в крайности рассказать об однополых отношениях, без идиллических «мимишных» картинок Анне Б. Рагде и без откровенных «слезовыжиманий» Янагихары. В книге все есть: сложности, с которыми приходится сталкиваться; жертвы, которые нужно принести, когда ты не такой как все; есть разрушающая страсть и спасительная любовь. И при всем при этом «Место, названное зимой» - это не только роман о людях, которым непросто, но и роман о стране, которая строилась долго, тяжело, ценою неимоверных жертв. Таких вынужденных и поначалу откровенно не приспособленных переселенцев, как Гарри и Пол, в Канаде было более чем достаточно. Теми, кто смог адаптироваться и чего-то добиться, можно только восхищаться, но думаю и тех, кого постигла незавидная участь Варко, было более чем достаточно. Судьбы Пола, Гарри и Петры драматичные, незавидные, и заслуживающие сострадания, но меня больше поразил(а) Урсула/Медвежонок – индеец -трансгендер. Его история – это наглядная иллюстрация того, что бывает, когда суются в чужой монастырь со своим уставом, в данном случае, навязывают индейцам не свойственные им верования. Рискну предположить, что быть обладателем двух душ/лиц и так непросто, а когда на это накладываются слишком серьезно воспринимаемые христианские догматы, то страшно даже представить, что может твориться в голове у человека с неустойчивой психикой. Итог печален, но закономерен и неудивителен.
Я опасалась, что мне будет не очень интересно читать про освоение Канады, все-таки времена, когда я зачитывалась Фенимором Купером, давно прошли, но я ошиблась. Роман прочитался быстро, легко, и с ним не хотелось расставаться, несмотря на непростые темы, и, в общем-то, депрессивное настроение. Книга – открытие этого года.
Тысяча благодарностей @bedda за замечательную находку.

@bedda3 июня 2019 23:05

Ура, ура, ура! Как я рада, что находка оказалась стоящей) Десятка от тебя дорогого стоит)

@bedda, да ладно, есть у меня и сомнительные десятки, как правило, на эмоциях выставленные. Потом время проходит, и я начинаю находить в книге какие-то недостатки и думать, с чего это я расщедрилась))

@bedda3 июня 2019 23:36

@julie, мне кажется, что оценка на эмоциях - самая честная)

написала рецензию3 июня 2019 16:39
ЖитьХуа Юй

Жизнь человека в одном произведении может с легкость описать жизнь всего народа. Сперва нас знакомят с человеком, который ходит и собирает истории и вот одна из историй становится настолько интересной, что он садится рядышком и слушает о жизни старого крестьянина Фугуя.

Сперва главный герой вызывает отвращение, наглый и самодовольный "молодой господин", который разъезжает на спинах своих слуг, кутит в барделях, бьет беременную жену и в прах проигрывается. Если бы меня в начале спросили как я к нему отношусь, то ответ был бы один - с презрением. Но по мере чтения, когда события и жизнь семьи Фугуя меняется, меняется и отношение.

Что можно найти в этой книги? Здесь жизнь Китая, как забирали в армию, как строили лучшую жизнь, здесь же и голодные года и смена власти с хунвейбинами и все это на фоне тяжелой работы, когда даже женщинам с "красивыми" ножками приходилось работать за двоих. Все это сплетается в одно целое.

Книга вызывает грустные эмоции и, откровенно говоря, над некоторыми страницами я ревела и испытывала чувство несправедливости. Её слишком много. А в конце возникает только один вопрос станет ли этот человек счастливым в следующей жизни? И о каких моментах он больше всего жалеет, по кому больше всего скучает? Что он вспоминает, когда идет домой и разговаривает по дороге со своим мулом? Для меня этот человек стал живым, хотя и является лишь плодом воображения автора, хотя где-то возможно и живет, либо жил, такой человек.

10 из 10.

#Ланкастеры

@milenaya3 июня 2019 17:06

@Dufrein, не вы один))

Катя (@katzhol)3 июня 2019 17:06

@Dufrein, тогда я тоже )

@bedda3 июня 2019 23:07

О, красные книжки рулят))