Поиск по результату запроса:

Хэштег морскойбой

(найдено 109 упоминаний)
создала обсуждение10 января 2019 12:37
Морской бой

Боевые действия на Ридли продолжаются, и на сей раз битва с суши переносится на воду. Если вы грезили в детстве о морских сражениях, стрелялись в «Морской бой» на задней парте в школе или мечтали посмотреть в настоящий перископ (хотя бы для того, чтобы пошпионить из-за угла за соседом), то вам сюда!

морской бой

Правила игры:

1. Я составляю индивидуальные карты-схемы для каждого игрока. Игровые поля закрепляются за участниками в рандомном порядке и находятся у меня. Корабли на полях располагаются согласн...

Раскрыть
Diana (@bilochka)23 марта 2019 0:32

@bedda, ну блииин.. лааадно, я хоть попыталась)

Никто (@regina1)23 марта 2019 1:04

З8

написала рецензию22 марта 2019 21:33
Книга ДжоДжонатан Троппер

У вас когда-нибудь случалось такое, что вы нагрубили человеку или наговорили в сердцах гадостей, а потом в глаза стыдно было смотреть? Так вот, теперь умножьте всё это на сто. Видимо так должен был себя ощущать главный герой книги, писатель Джо, который создал книгу о своём родном городке, где полил его и его жителей грязью, а кого не полил, всё равно выставил в непригодном свете. И всё бы ничего, но книга стала бестселлером, по ней даже сняли фильм с Лео...Короче говоря, нашумевшее произведение. И вот нашему герою предстояло вернуться в этот самый городок в связи с плохим самочувствием его отца и столкнуться лицом к лицу с многими жителями этого места.

Не надо и говорить, что его встретили явно не с распростертыми объятиями. Джо мало того уже давно начал замечать, что он и его жизнь неполноценная, несмотря на гонорары и признание в массах. Он был одинок, квартира в Нью-Йорке не была домом в полном смысле. У него никого не было. Когда он возвращается на родину, это состояние удваивается. Ведь здесь все его ненавидят. Джо вроде осознаёт, что он козел, но и жалеть постоянно себя не перестаёт. Есть много людей, у которых он хотел попросить прощения. Но кое у кого уже поздно просить. Главный персонаж мне не понравился. Не понравился он жалостью к себе, излишне подростковым поведением в 34 года. Но он всё же честен и где чего-то не чувствует, хотя вроде должен, прямо об этом говорит. И, в конце концов, Джо, не смотря на жалость к себе и своё иногда отнюдь не решительное поведение, не является трусом. Тот бы не приехал и не встретился с обгаженными им людьми (а некоторые личности были очень опасные) и не пробыл бы там много дней.

Книга легко читается, мы увидим героя и подростком и узнаем, какие сложные ситуации с ним случались тогда давно, а также какие взлёты он ощущал тогда. И, если честно, та часть про прошлое мне понравилась больше, она была эмоциональнее что ли.
Читать или нет? Решать вам. Книга хорошая, но если не прочитаете, многого не потеряете.

Валюшка (@dpakoshka)22 марта 2019 22:30

Интересная завязка)
А насчет подросткового поведения в 34 года, ну не знаю, я в свои 30, ой какой ребенок иногда ))

@rina_rot22 марта 2019 22:40

@dpakoshka, ну там...как тебе объяснить. Сначала я думала даже: О, как прикольно, он так подросткам отвечает, на их волне и в игру одну с ними играл; но потом, когда курил косячок с племянником и т.п., я решила, что уж совсем уж...)) А так да, я тоже не особо еще взрослая :D

написала рецензию21 марта 2019 21:16
СияниеСтивен Кинг

Чёртов гений!
Не мой жанр, не моё настроение, но я поверила с первого до последнего слова, вжилась в книгу и не могла оторваться! Единственное место, где логика (или скорее вбитые знания) однозначно взяли верх и я ухмыльнулась-это труп дамочки после многолетнего лежания в ванной. Стадии разложения слишком хорошо мне известны не то что по дням, по часам. Остальные твари и психические отклонения, галлюцинации и предвидения-абсолютно правдоподобны.

Жаль мальца, конечно. Родители у него оказались с тяжким багажом гнусной наследственности и психических повреждений. И как всегда бывает, они то нашли друг друга - алкоголик и жертва, они успешно проигрывают свои фатальные сценарии. Ребёнок же оказался заложником и сломанной игрушкой в их борьбе.

Отель описан классно. Жуткая атмосфера и свежий чистый горный воздух одновременно вылетают со страниц.

Не обошлось без старого доброго афроамериканца, который стал добрым ангелом для всех страдальцев.

Книга ложь, да в ней намёк. Кто эти маски? Это не те люди, которых мы любим. В них просто кто-то вселился и заставляет Поступать Плохо. Так хочется в это верить. Но результат их действий, к сожалению, от нашей любви и веры не меняется.

Сola Roja (@centelleo)22 марта 2019 20:24

Тем временем у меня на полке стоит подаренное мне на День Рождения "Сияние". После ваших рецензий и комментариев я не то, что читать, подходить к книге боюсь. Хорошо, что о таких деталях сюжета я узнала сейчас, а не в процессе чтения.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)22 марта 2019 21:09

@lora-art, мне спокойно читалось даже в тихом тёмном доме, тк живность быстро реагирует на все)) кот мирно спал, а пёс молчал. Вот когда здоровенная псина лает ночью в туман над ручьём - тогда без вил выходить страшновато)))

SamanthaJones (@natalya.s.alex)22 марта 2019 21:10

@Centelleo, да нормааааально! Если вам больше 11 лет- смело беритесь))

написала рецензию22 марта 2019 20:18
Девушка и ночьГийом Мюссо

Ого.. - первые мысли, которые были у меня после прочтения этой книги.
Мне действительно понравилась книга, но сама история на один раз, как и большинство детективов.

Это книга, как омут, в который ты погрузился и она тебя не отпустит пока история не дойдет до финиша. И как только ты начинаешь читать и как-то задумываться и предполагать как история повернется и вообще какой будет финал, то появляется такой поворот событий, что у тебя в голове уже не 2 варианта, а еще 10 появляется. И я думала, что я уже все варианты рассмотрела. А в конце просто скажу: "ну я это знала, это было очевидно". Но нет, может кто-то читает очень внимательно и смог сразу понять что и к чему, но я нет.. у меня не получилось. Поэтому я была в шоке от самой истории и того, как она закончилась. Но мне кажется, что даже и разгадав главную тайну книги вы все-равно будете ее читать, потому что там очень интересные детали.

Книга маленькая и читается очень быстро и легко, серьёзно. Но насыщенность событиями очень впечатляет)
Я пыталась вспомнить какую книгу Гийома я еще читала, но оказалось, что именно его я не читала. А была знакома с другим Мюссо и его книга мне тогда тоже понравилась. Но все же, Гийом лучше. Мне кажется, что больше впечатлений остаётся и даже есть над чем задуматься)
Ну а история я не буду даже в краткости описывать, потому что просто читайте)

#бумажный_марафон

@bedda22 марта 2019 20:26

Вкусный гриб оказался)

написала рецензию22 марта 2019 12:06

#бумажный_марафон
#книжные_жирушки

Третьи мемуары за неделю только укоренили мнение, что читать чужие биографии - это вообще не мое. Здесь надо либо очень интересоваться человеком и хотеть знать про него буквально все, либо в его жизни должно произойти что-то такое, что перевернет мое сознание, но, к сожалению, обычно это просто описание чьей-то жизни.

Лиз Мюррей родилась в семье наркоманов. Все свое детство она видела приходы (наркотические) родителей, знала, что такое чек и кокаин, знала, куда лучше делать укол. Сейчас она мотивационный спикер и эта книга что-то типа пособие по мотивации для чайников. Но, честно говоря, никакой особой мотивации я не почувствовала, потому что 99% книги - это описание наркотиков, бомжевания, тусовок, вариантов, где поспать, где своровать, и лишь 1% говорит о том, как из всего этого вырываться. В моем представлении мотивация выглядит немного по-другому.

Да, сначала читать было интересно, но потом все стало каким-то однообразным... Я не знаю, можно ли вообще так говорить, ведь речь идет о реально тяжелой жизни девушки, но я оцениваю эту книгу с точки зрения художественной литературы и для меня она все же не дотягивает до понятия "интересная хорошая книга".

В какой-то момент я даже перестала верить Лиз, думаю, она слегка приукрасила историю. Описания ее тусовок с друзьями было каким-то слишком правильным. Не верю я, что все там было так безобидно, как она выставляет. Ну допустим она после детства ненавидела наркотики или алкоголь, но друзья-то у нее не сталкивались с таким и вполне могли себе употреблять все подряд, я же прекрасно знаю, чем занимается молодежь в отсутствии родителей и тотального контроля. Может быть, это сделано из-за рейтинга? Чтобы книгу могли читать подростки, на которых она и рассчитана?

Мне сложно поставить оценку или даже уголок рецензии. Если ставить плохую оценку и красный - это как-то принизить тяжелую жизнь Лиз, ее проблемы и проблемы людей, оказавшихся в подобной ситуации, но и зеленого уголка не будет, потому что книга совершенно не моя.

@loki22 марта 2019 16:12

@bedda, конечно, бывает
но не с теми людьми, с которыми она тусила

@loki22 марта 2019 16:13

@bedda, ее парень продавал наркоту и ходил с пистолетом. Так и представляю его на вечеринке, где он наслаждается музыкой)

@bedda22 марта 2019 16:18

@loki, культурно отдыхал после напряженной работы))