Мишель Ходкин цитаты из книг

добавила цитату27 июля 2017 10:17

— Тебе полагается сказать: «Все, чего я хочу, — это чтобы ты была счастлива. Я сделаю все, чтобы ты была счастливой, даже если это означает жить без тебя».
— Прости, — сказал Ной. — Я просто не настолько большой человек.

добавила цитату28 декабря 2016 12:38

Доктор Келлс повторила свой вопрос.
- Мара, ты хочешь чтобы тебе стало лучше?
Больше нет.
Вот то, что я знала: я была в ловушке в своём теле, в той кровати, в тот момент. Но даже когда я выглядывала из окон своих глаз, сквозь решётки своей тюрьмы, я знала, что я в ловушке не на всегда.
Они погремели моей клеткой чтобы увидеть кусаюсь ли я. Когда они выпустят, они увидят, что ответ был да.

добавила цитату28 декабря 2016 12:36

— Мужчина, которого вы зовете Лукуми и которого я знал как Ленарда, манипулировал твоей матерью. Он завербовал ее, а затем познакомил нас . Ной, твое рождение было тщательно спланировано. Разработано.
Тот практически излучал гнев.
— Зачем?
— Чтобы стать спасителем, — ответил Дэвид, глядя на сына, как на величайшее из своих разочарований. — Чтобы победить дракона. А ты взял и влюбился в него.

добавила цитату28 декабря 2016 12:35

Говорят, каждому герою нужен свой злодей, ангелу — демон, богу — монстры. Несмотря на нашу сущность, я в это не верю.Я видел злодеев, совершающих поступки героев, и злых мужчин, которые звались героями. Способность исцелять не делает человека хорошим, как и способность убивать — плохим. Убей нужных людей и будешь героем. Исцели не тех и станешь злодеем. Нас определяют не наши силы, а наши решения.

Ной Шоу
добавила цитату28 декабря 2016 12:33

— Быть может, иногда мы видим себя истинных, только если кто-то подсказывает нам, куда смотреть?

добавила цитату31 мая 2016 12:59