Петер Энглунд

В настоящий момент информация о Петер Энглунд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Петер Энглунд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Петер Энглунд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Петер Энглунд.

написал рецензию14 января 2016 14:00

Книга Петера Энглунда является, пожалуй, одной из наиболее любопытных работ по тематике Первой мировой войны. Это не историческая справки, не рассказ о генералах или героях, а об обычных людях. Автор прекрасно справился с задачей, поставленной им в обращении к читателю: реконструировать не ход событий, а мир переживаний.

Эта книга - ещё одно доказательство того, что обычный человек - лишь винтик в гигантской машине войны. Персонажи, реально существовавшие и испытавшие все тягости эпохи, не склонны приукрашивать, мы видим события их глазами. Люди остаются в неизвестности, не знают что будет потом, они полны душевных переживаний, сомнений и страхов. Энглунд сумел собрать эти отрывки, написанные абсолютно разными людьми и на разных языках, в цельное произведение, при этом сохранив то, что делало каждый дневник уникальным.

На мой взгляд, не нужно быть историком или человеком, интересующимся Первой мировой войной, чтобы получить удовольствие от прочтения книги или чтобы найти повод её прочитать. Это уникальное произведение, по праву оценённое читателями со всего мира.

V for (@vandal)16 января 2016 0:34

Спасибо, очень заинтересовали)
Добавил себе)

На странице представлена биография автора Петер Энглунд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Петер Энглунд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Петер Энглунд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Первая мировая в 211 эпизодах, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Петер Энглунд.