Илья Лагутенко

16 октября 1968 г.
Москва

Советский и российский рок-музыкант, лидер группы «Мумий Тролль» Илья Игоревич Лагутенко родился 16 октября 1968 года в Москве, в 1969 году, после смерти отца, семья переехала в Владивосток (родной город матери). Среднее образование илья получил в школе с углубленным изучением китайского языка. В школьные годы пел в хоре с которым объехал пол страны, тогда же основал свою первую музыкальную группу «Бони Пи» . После школы закончил Дальневосточный государственный университет, восточный факультет по специальности «Страноведение» (востоковедение и африканистика). Защитил диплом на тему «Развитие приграничной экономики между Россией и Китаем».

В 1983 году организовал рок-группу «Муми Тролль», впоследствии переименованную в «Мумий Тролль». Служил в рядах Краснознаменного Тихоокеанского флота. Стажировался и работал в КНР и Великобритании в качестве консультанта коммерческих фирм. Группа «Мумий Тролль» возобновила свою деятельность в конце 1990-х. 24 апреля 1997 года вышел альбом «Морская».

Илья Лагутенко пробует себя в кино как музыкан, представитель России в Международной коалиции по защите тигров, стал инициатором создания первой в России социальной сети для творческих людей ikra.tv. Член Попечительского совета фонда «Батани».В часы досуга Илья пишет книги.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 апреля 2015 21:02

Эта книга - ода Владивостоку. Сразу понятно, что написана она с огромной любовью к этому городу. История незатейливая, на мой вкус слегка слащавая, но при этом очень добрая. Я, связи с тем, что проживаю на другом, противоположном краю России, не могу до конца проникнутся сюжетом. Зато я поняла насколько Владивосток похож на мой родной Калининград: та же близость к морю, то же наличие флота, то же большее влияние пограничных государств, чем Большой России. Связи с этим, мне было легче воспринимать эту книгу.

Очень понравилось описание Владика, сразу же захотелось побывать внутри этого города: погулять по набережной, полюбоваться сопками, вдохнуть запах Тихого океана. Так же было приятно встретить на страницах книги строчки из песен "Мумий Тролля", каждый раз не могла удержаться и напевала их.

На странице представлена биография автора Илья Лагутенко, который родился 16.10.1968 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илья Лагутенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илья Лагутенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книга странствий. Мой Восток, Владивосток-3000. Киноповесть о Тихоокеанской республике, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илья Лагутенко.