Страница 2

Джон Бойн цитаты из книг - страница 2

добавила цитату19 марта 2017 21:07

Дом - не просто улица, или город, или даже здание, сложенное из кирпичей и извести. Дом там, где находится твоя семья.

добавила цитату17 января 2017 12:49

Потому что у нас так принято. Мы гоним тех, кого любим, не говорим о важных вещах и ни от кого не принимаем помощи.

добавила цитату18 декабря 2016 22:21

Так в чем же разница между людьми за оградой и военными? - спрашивал себя Бруно. И кто решает, кому надевать полосатые пижамы, а кому красивую форму?

добавила цитату21 апреля 2016 16:55

Ты, Пьеро, вероятно, слышал о приютах всякие плохие истории, потому что на свете много людей, которые любят рассказывать гадости, – а один нехороший англичанин, мистер Диккенс, своими романами вообще всем нам подпортил репутацию,-но будь спокоен: в нашем заведении ничего неподобающего не происходит.

Адель
добавила цитату7 апреля 2016 18:39

Главное никогда не говори "я не знал". Вот это уж точно будет преступление хуже некуда.

Герта (служанка)
добавила цитату14 января 2016 19:38
добавила цитату14 января 2016 10:04

Одно дело, когда мама с папой учат тебя уму-разуму — им положено, такая уж у родителей работа, — и совсем другое, когда посторонний человек принимается тебя воспитывать.