Гельмут Бон

В настоящий момент информация о Гельмут Бон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гельмут Бон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гельмут Бон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гельмут Бон.

Цитаты из книг автора

Перед вратами жизни. В советском лагере для военнопленных. 1944-1947
<p>Я хо­тел, что­бы моя ги­бель выз­ва­ла у них вос­хи­ще­ни­е. Да, они смот­ре­ли на меня свы­со­ка. Но раз­ве пос­лед­нее же­ла­ние «погибнуть, выз­вав вос­хи­ще­ние у сво­их вра­гов», – это фа­шиз­м? Раз­ве это зло?</p>
Перед вратами жизни. В советском лагере для военнопленных. 1944-1947
<p>Опасно обманывать.<br />Еще опаснее обманываться самому.<br />Но иногда опаснее всего говорить правду.</p>
Перед вратами жизни. В советском лагере для военнопленных. 1944-1947
<p>Сейчас, когда я в течение часа стою под снегом перед лагерными воротами, то не могу поверить в то, что в теплой комнате можно обидеть другого человека грубым словом.</p> <p>В таком случае это означает, что все споры в мире возникают только из-за высокомерия и заносчивости, разве не так?..</p>
Добавила: 187g

На странице представлена биография автора Гельмут Бон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гельмут Бон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гельмут Бон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Перед вратами жизни. В советском лагере для военнопленных. 1944-1947, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гельмут Бон.