Фиона Валпи

В настоящий момент информация о Фиона Валпи подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Фиона Валпи, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Фиона Валпи, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Фиона Валпи.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 октября 2020 9:11
Парижские сестрыФиона Валпи

Эта книга меня приятно удивила. Я не ожидала, что она вызовет у меня такие эмоции и не готова была окунуться в ужасы войны. А начало не предвещало такого поворота.

Гарриет приезжает в Париж на стажировку в место о котором мечтала. Она увлекается модой, глубоко переживает самоубийство матери и держит людей на расстоянии. Девушка хочет подробнее узнать о своих корнях, ведь ее бабушка когда-то жила в Париже и работала в ателье. А еще Гарриет мучает вопрос уязвимости ее психики из-за наследственности, вдруг, она сломается, как мама.

Ниточка за ниточкой она восстанавливает полотно истории своей бабушки и мы вместе с ней отправляемся в прошлое. Париж 1940 г., оккупированный нацистами. С врагами борются по разному, кто-то воюет на фронте, а кто-то сражается под прикрытием в Сопротивлении, спасая людей и рискуя своими жизнями. Хрупкие с виду женщины совершали подвиги, зная, что их будут страшно пытать, если попадутся в лапы к врагам.

Заметила, что линия прошлого всегда оказывается эмоционально сильнее, ведь именно в ней скрываются все тайны. Так и в этот раз меня зацепила больше жизнь бабушки Гарриет. Мне понравилось, что ее показали простой женщиной, которая не сразу стала героиней, а хотела жить чуточку лучше в то страшное время.

Больно было читать про концлагеря, через какие тяготы проходили люди и, как в них теплилась жизнь, в хрупких изнуренных телах такая сила.

Роман о войне, героизме, дружбе и самопожертвовании. О семье и наследственности, о горе, которое проживают по-разному и кто-то не справляется. О депрессии и о том, что нужно обращаться за помощью. О любви, которая может спасти и излечить, но и уничтожить.

На странице представлена биография автора Фиона Валпи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фиона Валпи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фиона Валпи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Парижские сестры, Море воспоминаний, Тайна жаворонка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фиона Валпи.