Джанис Парьят

Джанис Парьят – писательница из Индии, автор нескольких романов, рассказов и повестей. Изучала английскую литературу в колледже Св. Стефана в Дели и историю искусства в университете SOAS в Лондоне. Ее работы – в том числе рецензии и обзоры, проза и поэзия – были опубликованы в различных национальных журналах и газетах.

В 2014 году она получила стипендию по творческому письму в университете Кента, Великобритания. Является обладательницей главной литературной премии Индии от Академии Сахитья, как самый талантливый начинающий писатель. Также в 2013 году получила литературную премию «Кроссворд».

На странице представлена биография автора Джанис Парьят, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джанис Парьят. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джанис Парьят. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девять камер ее сердца, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джанис Парьят.