Александр Морэ

В настоящий момент информация о Александр Морэ подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Александр Морэ, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Александр Морэ, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Александр Морэ.

написала рецензию29 июля 2016 21:31
Цари и боги ЕгиптаАлександр Морэ

Первое, что хочется и нужно сказать о книге - она устарела, оттого в ней огромное количество фактологических ошибок. Так что это первая причина, при наличии интереса к Египту её не читать. Второй её главный минус - христианизация. Автор на протяжении всей книги старается подогнать, в первую очередь религиозные понятия, но и не только их, под понятия принятые в христианстве. Что совсем не есть хорошо и сильно вредит книге. Чего ещё нельзя нельзя ожидать от этой книге - это системности. Даже какого-то её подобия. Отдельные обрывки и без того популярных исторических личностей из египетской истории, позже резко сменяющиеся рассказом о религии и богах. При этом даже простого ответа на вопрос, что же это за постоянно упоминаемые династии и откуда они взялись вы не получите.
Единственный хоть сколько-то полезный момент в книге - это её окончание в виде рассказа о египетской письменности и того, как таковая была расшифрована. Но и здесь можно найти гораздо более современные, интересные и точные источники. Так что если хотите проникнуться древней историей и получить какое-то представление о Египте лучше эту книгу, если она вам вдруг попадётся, так как попалась мне не читать, в пустую потратите время.

На странице представлена биография автора Александр Морэ, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Морэ. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Морэ. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цари и боги Египта, Египетские мистерии, Нил и египетская цивилизация. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Морэ.