Макс Брод

27 мая 1884 г.
Прага
20 декабря 1968 г.

В настоящий момент информация о Макс Брод подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Макс Брод, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Макс Брод, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Макс Брод.

Созерцание. Письма к Максу Броду
<p>И так во всем, я весь состою из шипов, которые в меня же вонзаются, а всякая попытка защититься, всякое усилие приводят лишь к тому, что шипы втыкаются еще глубже.</p>
Созерцание. Письма к Максу Броду
<p>Но отличие между нами есть. Видишь ли, Макс, тут другой случай, у тебя необычайной мощи крепость, вокруг бушуют несчастья, но ты внутри или где сам захочешь и работаешь, работаешь, с помехами, неспокойно, однако работаешь, я же горю, я вдруг оказываюсь ни с чем, кроме пары балок, и то, если их не поддержать собственной головой, они рухнут и все это убожество сгорит.</p>
Созерцание. Письма к Максу Броду
<p>Пока что мне все мешает, порой мне кажется, что мне мешает сама жизнь; иначе как бы могло мне мешать все?</p>
Добавил(а): flordis

На странице представлена биография автора Макс Брод, который родился 27.05.1884 в Прага. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Макс Брод. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Макс Брод. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Созерцание. Письма к Максу Броду, Франц Кафка. Узник абсолюта, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Макс Брод.