Жаки Дюран

В настоящий момент информация о Жаки Дюран подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Жаки Дюран, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Жаки Дюран, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Жаки Дюран.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 декабря 2020 15:01

Месье Анри знает толк в поварском деле. В его голове хранятся сотни рецептов, а глазомер его точнее, чем кухонные весы. Когда-то он был булочником, а после войны открыл ресторанчик на пару с другом.

Его сын хочет стать таким же профессионалом, но почему-то отец категорически против. Он внушает сыну, что это не та профессия о которой стоит мечтать и, что нужно усердно учиться, получить солидное образование.

А где же мама? Мама, однажды, собрала вещи и ушла в неизвестном направлении. Почему она бросила своих любимых…

Этот небольшой роман вместил немало горечи и семейной драмы. Постепенно история раскрывается, как аромат изысканного блюда. Жаль, что героям пришлось пройти через такие жизненные испытания, чтобы расставить все точки.

Мне было любопытно, чем закончится эта история. Но временами было скучно читать, не очень люблю повествование от первого лица, которое часто выглядит, как пересказ подростка. Трогательно – да, много будет аппетитных блюд, лучше не читать голодным, но впечатления у меня выветрятся быстро.

Пронзительной, как написано в аннотации, я бы ее не назвала, может сказывается мой читательский опыт.

На странице представлена биография автора Жаки Дюран, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жаки Дюран. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жаки Дюран. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Взломщик устриц, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жаки Дюран.