Страница 2

Элис Хоффман цитаты из книг - страница 2

добавила цитату29 июля 2015 20:46

увство вины — странная штука, человек может вовсе его не замечать до тех пор, пока оно как следует не обоснуется внутри его, не откроет свою лавочку и не примется трудиться над его желудком и прочими внутренностями, заодно с совестью.

добавила цитату29 июля 2015 20:33

Кстати, разве не на этом основывается всякая власть? Разве не грубая сила заставляет даже самых неуправляемых подчиняться законам и правилам и строиться в шеренги?

добавила цитату29 июля 2015 20:30

Жестокость всегда в итоге обнаруживает себя, хотя в действительности просто не существует способа сбежать от того, что ты сделал.

добавила цитату29 июля 2015 20:16
добавила цитату29 июля 2015 20:14

...она и не думала, что кто-то еще делает десерты из остатков, когда для всего придуманы растворимые заменители, для всего, кроме любви и брака.

добавила цитату29 июля 2015 20:09

В надежде на прощение те, кто совершал ошибки, продолжают цепляться за материальный мир, они хватаются за его края, пока их кости не делаются ломкими, как вафля, пока их слезы не обращаются в кровь.

добавила цитату29 июля 2015 20:06

В ее снах он был мертвым и обладал высшим знанием умершего: нетленна только любовь, в этом мире и в ином, все остальное — суета сует.

добавила цитату29 июля 2015 19:59

Если человек возьмется вдруг судить, что правильно, а что неправильно, ему потребуются силы ангела земного, причем он должен обладать такой мудростью, какой — Пит Байерс это знал — он не обладает.

добавила цитату29 июля 2015 19:40

Разницу между трагедией и просто невезением, в конце концов, очень просто определить: от одного из них можно уйти...

добавила цитату29 июля 2015 19:34

Какая жалость, что любовь нельзя обучить или выдрессировать, как морского котика или собаку. Нет, любовь — волк, рыщущий в зарослях, себе на уме, она движется своим путем, не пугаясь творимых ею разрушений. Такая любовь превращает честных людей в лжецов и обманщиков...