Ольга Кожухова

20 июня 1922 г.
Воронеж, РСФСР
8 февраля 2007 г.
Подвиг

Ольга Константиновна Кожухова — русская советская писательница. Член ВКП(б) с 1942 года.

Писательница родилась 20 июня 1922 года в Воронеже. С 1938 года её стихи и очерки публиковались в альманахе «Литературный Воронеж», воронежских газетах. Участница Великой Отечественной войны. В РККА с 31 августа 1941 года. Служила сначала медсестрой, затем по окончании курсов младших лейтенантов в редакции армейской газеты «За правое дело». После демобилизации с отличием окончила Литературный институт имени А. М. Горького. Работала заместителем редактора в молодёжном журнале «Смена», а также в приёмной СП РСФСР.

О. К. Кожухова умерла 8 февраля 2007 года в Москве.

На странице представлена биография автора Ольга Кожухова, который родился 20.06.1922 в Воронеж, РСФСР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Кожухова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Кожухова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Двум смертям не бывать, Донник, Фонарики, плывущие по реке. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Кожухова.