Дарья Сиротина

Дарья Сиротина говорит о себе: «Я человек, у которого два состояния: или я куда-то еду, или я планирую куда-то ехать». Она совершает 20–25 поездок в год и ведет популярный блог, в котором рассказывает о самых красивых и интересных местах в мире и о том, как в них побывать.

написал рецензию17 марта 2016 22:12

«…Как превращать поездки в путешествия, как получать максимум впечатлений от новых мест и как вновь и вновь открывать для себя мир и себя в мире» – так представил эту книгу партнер издания онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday.com.

Почему так много людей доверяют организации своих путешествий другим? Быть может, в этом скрывается не что иное, как «бегство от свободы»? И, возможно, решившись на самостоятельно путешествие, без турагентств, каждый из нас мог бы открыть для себя новые источники вдохновения и развития?

Если неискушенного путешественника одолевают сомнения при ответе на эти вопросы – книга Дарьи Сиротиной «Чемоданное настроение» сможет стать надежным помощником для принятия смелого решения и его воплощения в жизнь.

По признанию самого автора – на протяжении последних лет она совершает по 25–30 поездок в год, находясь в пути примерно по полгода. Возможно поэтому ей удалось довольно удачно обобщить свой богатый опыт планирования и организации самостоятельных путешествий, систематизировав его в девять глав – о выборе направления и покупке билетов, выборе отеля и оформлении визы, сборе багажа и выборе попутчиков (или отказу от них), о еде и вине как украшении путешествия, фотографиях как способе сохранить эмоции и покупках в путешествии для себя и друзей.

Впрочем, интересна эта книга будет не только новичкам, но и опытным путешественникам, подарив возможность прикоснуться к чужому опыту и став источником новых идей. Тем более что книгу приятно читать: она выполнена в высочайшем качестве полиграфии и по изобилию иллюстраций и неординарности оформления не уступает лучшим глянцевым журналам.

На странице представлена биография автора Дарья Сиротина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Сиротина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Сиротина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чемоданное настроение. Правила самостоятельных путешествий, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Сиротина.