Джулия Дональдсон

Груффало

Родилась в Лондоне в 1948 году. По словам Джулии, свой первый рассказ о кролике она написала в 5 лет. После окончания Бристольского университета Джулия работала на BBC, писала тексты песен для детских телепрограмм. В 1993 году она выпустила свою первую книжку с иллюстрациями Алекса Шеффлера, и с этих пор писательница и художник постоянно работают вместе. Всего Джулия Дональдсон написала около 80 произведений, 67 из которых опубликованы. Ее книги — это детская проза и поэзия, пьесы для детей и учебная литература.

Сейчас Джулия живет в Шотландии (Глазго). Замужем, растит троих сыновей. В свободное время любит петь и играть на фортепиано.

На странице представлена биография автора Джулия Дональдсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джулия Дональдсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джулия Дональдсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зайчик Сочиняйчик, Груффало, Тимоти Скотт. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джулия Дональдсон.