Алекс Громов

Антологии

Алекс Бертран Громов – известный историк, писатель, радиоведущий.

Автор документальных исследований, посвященных выдающимся военачальникам Великой Отечественной войны («Жуков. Взлеты, падения и неизвестные страницы жизни великого маршала») и ее почти безвестным героям(«Правда о штрафбатах и заградотрядах во Второй мировой»), государственным деятелям недавнего и весьма далекого прошлого («Сталин и Берия. Секретные архивы Кремля. Оболганные герои или исчадия ада?»), а также основанных на органичном сочетании исторической правды с художественным вымыслом повестей и рассказов («Историкум. Terra Istoria»), вошедших в сборники «Империум», «Милитариум», «Историкум» и другие. Лауреат премии им. Пикуля, дипломант Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», золотой лауреат Евразийской литературной премии в номинации «Исторические исследования».

На странице представлена биография автора Алекс Громов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Громов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Громов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Правда о штрафбатах и заградотрядах во Второй мировой, Историкум. Terra Istoria, "Волчьи стаи" во Второй мировой. Легендарные субмарины Третьего рейха. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Громов.