Олег Логвинов

В настоящий момент информация о Олег Логвинов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Олег Логвинов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Олег Логвинов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Олег Логвинов.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию11 ноября 2014 8:21

Карикатура на жизнь в современное России и сатирический взгляд на жизнь начинающей политической партии. Можно сказать, что книга мне понравилась, но материал подан слишком прямолинейно, без какого-либо воображения, например: "партию образовали два мошенника и три бандита, которым было наплевать на судьбу России, ведь им хотелось только заработать денег" и эту тему размусоливают на протяжении всей повести. Но чтобы хоть немного разнообразить свою книгу и не говорить постоянно одно и то же, авторы добавили в повествование молодого, начинающего журналиста, который вступает в партию, постепенно меняется в худшую сторону, который пробившись в высшее общество вообще становится скотиной, но вдруг осознает свое положение и то, каким он стал, решая под конец выйти из партии и никогда туда не возвращаться. И еще тут имеются неоднократные язвительные высказывания в адрес российской эстрады о том, какие там все посредственные и как легко их купить, чтобы через них донести нужную идеологию.
В общем, неплохая книга, но повествующая об известных всем вещах и прочтя ее вы вряд ли откроете для себя что-либо новое.

написал рецензию6 ноября 2014 2:52

И действительно, хуже то не будет!

Именно этой фразой можно описать всю книгу, не сюжет, а именно саму книгу, её качество и проработанность.
Аскетская Россия по стилистике очень напоминает произведения Пелевина, правда тут нет мистики, практически нет весёлой чернушки, и очень логично развиваются события.
Чтож Книгу нельзя назвать очень хорошей и захватывающей особенно если сравнивать с другими творениями подобного жанра (у антиутопиями и утопиями)
Ей не хватает проработанности мира и действий (сравним с Третьей Империей или SNUFF)
Ей не хватает крутых поворотов сюжета ( сравним с Generation P или ЛК3Ц)
И ещё многого, но... Всё равно это очень добротная и едкая сатира на наше общество не безвыходная и грубая, а в чём-то даже нарочно нереалистичная.
Честно говоря впечатление от книги у меня сложилось двоякое, вроде и слабо "на троечку", но прочти я её года 3-4 назад я бы поверил и ставил бы твёрдый высший балл... Просто Россия немного изменилась.

На странице представлена биография автора Олег Логвинов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Логвинов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Логвинов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аскетская Россия: Хуже не будет!, Аскетская Россия. Лучше не станет!, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Логвинов.