Георгий Шишко

Георгий Владимирович Шишко родился в 1952 году под Минском. Работал в цирке, на заводе, на стройке, в научно-исследовательском институте. Окончил Минский радиотехнический институт по специальности «инженер-конструктор радиоаппаратуры». После его окончания работал в Белорусском государственном университете руководителем подразделения. Жил в Минске.

Большинство литературных произведений написал в соавторстве с Николаем Ореховым.

В восьмидесятые годы их научно-фантастические рассказы начинают появляться на страницах журналов «Вокруг света», «Наука и техника», «Уральский следопыт», «Юный техник». В 1989 году в издательстве «Молодая гвардия» вышла их первая книга «Белое пятно на карте». Наиболее полно их совместное творчество представлено в сборнике «Сумасшедшая книга», опубликованном в 1993 году.

Трагически погиб в 1993 году.

На странице представлена биография автора Георгий Шишко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Георгий Шишко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Георгий Шишко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заповедник для человечества, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Георгий Шишко.