Михаил Пляцковский

Михаил Спартакович Пляцковский — известный советский поэт-песенник, драматург.
Михаил Пляцковский родился 2 ноября 1935 года в Енакиево. Окончил Литературный институт им. А. М. Горького (1961). Член СП СССР (1973).Работал в творческом союзе с композиторами В. Я. Шаинским, С. С. Туликовым, М. А. Чуевым, В. Г. Добрыниным, Ю. М. Антоновым и другими.

М. С. Пляцковский ушёл из жизни 26 октября 1991 года. Похоронен в Москве на Троекуровском кладбище.

Первая профессиональная песня написана с композитором С. А. Заславским «Марш космонавтов». В 60-70 годы Михаил Пляцковский становится одним из ведущих поэтов-песенников. На его стихи были написаны многие и многие популярные песни

На странице представлена биография автора Михаил Пляцковский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Пляцковский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Пляцковский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ромашки в январе, Солнышко на память, Я на облаке летал. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Пляцковский.