Константин Ушинский

Константин Дмитриевич Ушинский (19 февраля (2 марта) 1824, Тула — 22 декабря 1870 (3 января 1871), Одесса) — российский педагог, основоположник научной педагогики в России. Он родился в Туле в семье Дмитрия Григорьевича Ушинского[1] — отставного офицера, участника Отечественной войны 1812 года, мелкопоместного дворянина. Мать Константина Дмитриевича — Любовь Степановна умерла, когда ему было 12 лет.

На странице представлена биография автора Константин Ушинский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Константин Ушинский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Константин Ушинский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слепая лошадь, Сказки, Рассказы о природе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Константин Ушинский.