Александр Терехов

1 июня 1966 г.
Тула

Александр Терехов родился 1 июня 1966 в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ.
Служил в частях Внутренних Войск СССР (нес охрану мест лишения свободы).
Работал корреспондентом в отделе культуры журнала "Огонек" и в отделе культуры журнала "Столица".

С 1994 по 1996 - обозреватель еженедельника "Совершенно секретно". С 1995 - член редакционной коллегии "Совершенно секретно". В 1997 - заместитель главного редактора газеты "Неделя" - еженедельного приложения к газете "Известия".
С июля 1997 по июль 1998 - первый заместитель главного редактора ежемесячного журнала "Люди как они есть".С июня 1998 - главный редактор ежемесячной литературной газеты "Настоящее время" издательского дома (ИД) "Люди".
С 1999 - генеральный директор ООО "ИД "Я читаю".

В 1993 в издательстве "Glas/Глас" вышла книга рассказов и публицистических поэм Александра Терехова "Прошу простить". В 1995 в издательстве "Вагриус" вышла вторая книга А. Терехова "Окраина пустыни", куда вошли повести "Мемуары срочной службы" и "Зимний день начала новой жизни".Печатался в газетах "Неделя", "Литературная газета", "Правда", журналах "Знамя", "Апрель".Член Союза писателей Москвы.

Владеет английским и немецким языками. Женат. Имеет дочь.

На странице представлена биография автора Александр Терехов, который родился 01.06.1966 в Тула. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Терехов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Терехов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Немцы, Каменный мост, Это невыносимо светлое будущее. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Терехов.