Дональд Голдсмит

В настоящий момент информация о Дональд Голдсмит подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дональд Голдсмит, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дональд Голдсмит, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дональд Голдсмит.

написал(а) рецензию2 августа 2016 9:01

Я читала эту книгу почти два месяца - невероятно долго для меня. А дело все в первой половине, которая давалась невероятно трудно. Я снова и снова задавалась вопросом, что произошло с Нилом Деграссом Тайсоном? Стиль изложения кардинально отличался от его "Смерти в черной дыре". Но во второй половине вернулся знакомый легкий стиль повествования, присыпанный забавными метафорами и характерной для Н.Д. Тайсона иронией - все встало на свои места и половина книги была прочитана за день. На мой взгляд книга очень пострадала от соавторства с Голдсмитом - главы Тайсона гораздо интереснее и понятнее. Как будто это Голдсмит астрофизик, а не наоборот. Хотя понятно, откуда взялось это сотрудничество: даже вдвоем у них вышла книга чуть больше 300 страниц, плюс, не относящиеся к тексту иллюстрации, даже глоссарий бедным издателям в конце пришлось запихнуть, чтобы книга выглядела на свою астрономическую цену.
В книге раскрываются современные представления ученых о том, что произошло, начиная с Большого взрыва и вплоть до появления жизни на Земле. Особенно понравилась часть про происхождение планет.

На странице представлена биография автора Дональд Голдсмит, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дональд Голдсмит. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дональд Голдсмит. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История всего. 14 миллиардов лет космической эволюции, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дональд Голдсмит.