Пётр Николаевич Петров

1 июля 1827 г.
Санкт-Петербург
10 апреля 1891 г.

Пётр Николаевич Петров — русский историк искусств, писатель, искусствовед, генеалог, библиограф, автор исторических романов и повестей, почётный вольный общник Императорской академии художеств и действительный член Императорского археологического общества, титулярный советник.

На странице представлена биография автора Пётр Николаевич Петров, который родился 01.07.1827 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пётр Николаевич Петров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пётр Николаевич Петров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История родов русского дворянства. Том 1, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пётр Николаевич Петров.