Вячеслав Иванов

В настоящий момент информация о Вячеслав Иванов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вячеслав Иванов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вячеслав Иванов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вячеслав Иванов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 июля 2019 13:19
Кто убьет КаинаВячеслав Иванов

Книга оказалась лучше описания.
Автор поднимает много важных тем, но совсем не в виде притчи или прямого навязывания своего мнения. Главными темами являются смысл человеческой жизни, совесть и рационализм, новый взгляд на Библию, на сущность Бога и грех Каина (и в принципе грех), умение прощать и быть прощённым, семейные ценности.

Главный герой, Алексей Герасимов, меняется от главы к главе. Если в начале это безвольный алкоголик и тюфяк, с трудом решившийся на самоубийство, то в конце - это логически думающий персонаж, способный отвечать за свои поступки. По крайней мере старающийся так делать.

Каин хорошо прописан с точки зрения одного из первых людей на земле, человека, прожившего и повидавшего многое. И, на самом деле, те его слова и поступки, которые кажутся поначалу лепетом молокососа, а не почтенного старца, к концу обретают смысл, да какой!

Ольга, бывшая жена и возлюбленная Лёши, не сильно-то понравилась. Хотя автор и сами герои книги прямым текстом стараются показать её не как вещь, но не получилось. Если любишь человека, то постарайся помочь ему, когда тот падает на самое дно жизни, а не бросай его и не выходи в спешке замуж за богача. Я понимаю, зачем такой финт ушами понадобился автору, но героиню это не красит, не-а.

Так же не достаточно расписан антагонист, враг Леши, второй муж Ольги. Его личность вызывает вопросы, но герой скатывается со сцены действий слишком рано.

Способ вплетения сна Лёши о венценосце в повествование не мог не напомнить "Мастера и Маргариту", но сравнивать не берусь (да и не надо, пожалейте книгу! Разные, совершенно разные условия этих двух задач. Немного наблюдений: "МиМ" и "КуК" - здорово, правда)

Вывод: очень интересное, легкое и быстрое чтение. Нет никаких театральных заламываний рук и выпученных глаз. Слегка наивно, но не смертельно. Понравиться, не понравиться, а для общего развития полезно.

На странице представлена биография автора Вячеслав Иванов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вячеслав Иванов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вячеслав Иванов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кто убьет Каина, Избранные труды по семиотике и истории культуры. Том 5: Мифология и фольклор, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вячеслав Иванов.