Михаил Сергеевич Грушевский

29 сентября 1866 г.
Хельм, Царство Польское
24 ноября 1934 г.

Михаил Сергеевич Грушевский (укр. Михайло Сергійович Грушевський; 29 сентября 1866, Холм, Царство Польское — 24 ноября 1934, Кисловодск, СССР) — российский, украинский и советский историк, общественный и политический деятель. Один из лидеров украинского национального движения, председатель Украинской Центральной Рады, профессор Львовского университета (1894—1914), член Чешской АН, академик ВУАН и АН СССР, член НТШ. Основатель украинской научной историографии.

На странице представлена биография автора Михаил Сергеевич Грушевский, который родился 29.09.1866 в Хельм, Царство Польское. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Сергеевич Грушевский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Сергеевич Грушевский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Барское староство. Исторические очерки (15-18 вв.), , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Сергеевич Грушевский.