Сергей Залыгин

6 декабря 1913 г.
19 апреля 2000 г.

Сергей Павлович Залыгин — русский советский писатель, академик РАН (1991). Главный редактор журнала «Новый мир», по его инициативе в СССР в 1988 году вновь начали печатать А. И. Солженицына

На странице представлена биография автора Сергей Залыгин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Залыгин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Залыгин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Соленая падь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Залыгин.