Александр Михайлович Галин

10 сентября 1947 г.
Надежда, Матвеево-Курганский район Ростовская область

Александр Михайлович Галин — советский и российский драматург, киносценарист, режиссёр театра и кино.

Александр Галин родился в посёлке Надежда Матвеево-Курганском районе Ростовской области 10 сентября 1947 года. В четырнадцать лет пошёл работать на аптечный склад. Ещё в школе увлёкся книгами и обнаружил в себе свойство придумывать, рассказывать, смешить. После этого решил стать актёром. После окончания школы рабочей молодёжи пробовал поступать в театральные вузы Москвы и Ленинграда, но безуспешно. Не поступив в первый год, Александр пошёл в кукольный театр и стал озвучивать там голоса животных. После четырёх попыток сумел поступить на режиссёрский факультет Ленинградского института культуры (окончил в 1974). Учась на режиссёрском факультете, познакомился со своей будущей женой — Галей. По её имени впоследствии он и взял псевдоним.

Приобрёл известность благодаря пьесе «Ретро». В 1981 она была поставлена в Москве Малым театром, в 1983 и 1984 была одной из наиболее часто игравшихся в СССР пьес.

Пьесы Александра Галина ставились на сценах более чем двухсот театров в России, а также и за рубежом.

На странице представлена биография автора Александр Михайлович Галин, который родился 10.09.1947 в Надежда, Матвеево-Курганский район Ростовская область. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Михайлович Галин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Михайлович Галин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Deep Purple. История и песни, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Михайлович Галин.