Час тишины. И еще 34 инструмента, которые сохранят ваше время и энергию

2016

35 действенных стратегий, которые помогут вам получать реальные результаты каждый день. И никакой воды.

Известный спикер и консультант Дэвид Хорсэгер часто слышал от руководителей высшего звена жалобы на отсутствие времени, с которым они сталкиваются каждый день. За многие годы практики и консультирования он разработал и адаптировал несколько десятков инструментов, способных решить эту проблему и помочь руководителям и любым занятым людям.

35 самых действенных и эффективных стратегий вошли в эту книгу. Каждая из них представлена короткой главой, после прочтения которой вы сможете сразу применить ее на практике. Инвестируйте несколько часов в прочтение и вы сможете:

• Ставить достижимые планы и выполнять их;

• Концентрироваться только на текущей задаче и нивелировать все отвлекающие факторы;

• Управлять своей энергией;

• Успевать больше — на работе, дома и в командировках.

Купить книгу Час тишины. И еще 34 инструмента, которые сохранят ваше время и энергию, Дэвид Хорсагер

написала рецензию8 октября 2016 18:21
Час тишины. И еще 34 инструмента, которые сохранят ваше время и энергиюДэвид Хорсагер

21 век... Технологии используются уже на каждом шагу, бизнесы процветают, но человек, к сожалению, в большинстве своём не умеет планировать своё время и всё успевать!

Очередная книга по личностному развитию, организации и привычках. Советы не большие и книга заканчивается не заметно для читателя.

Мне очень понравилось то, что автор включал несколько очень хороших цитат в конце советов. Некоторые из них я даже выписали к себе) это большой плюс)

Конечно, многое я уже слышала не один раз, немного соблюдаю порядок и распорядок дня. Много нового, я думаю, здесь особо не найдёшь!

Единствено, мне очень понравилась тема о СВД (самые важные дела) обязательно попробую так спланировать свои дела. Только вот школьные будни мешают исполнению моих планов...

Читайте и развивайтесь!

#книжные_новинки

Zlata Korzhova (@jujube)8 октября 2016 18:23
написала рецензию17 сентября 2016 10:44

Сейчас появилось огромное множество книг о личностной эффективности. Как по мне, это очень интересная сфера. Темп жизни растёт, дела прибавляются, а количество часов в сутках, к сожалению, не увеличивается. И тут на помощь, чтоб не распыляться зря, приходят книжечки-волшебницы, которые помогают правильно организовывать и выполнять свои дела. Но не все из этих "волшебниц" оказываются полезными.

"Час тишины" написана очень ясным и легким языком, не замечаешь как улетают странички. Но сколько из этой лёгкости можно получить полезности? Лично для меня, это книга показалась не совсем эффективной. В ней превалирует большое количество избитых фраз. Они есть в каждой книге такого жанра. А чего-то такого особенного, что бы действительно выделило книгу из всего потока, очень мало.

Но что-то все же есть. Я почерпнула для себя 'Стратегию СВД'. Что это такое. СВД - это Самые Важные Дела. С самого утра вы пишете себе самую важную цель на день, а под ней по пунктам расписываете шаги для её достижения. Смысл в том, что не нужно распыляться, а нужно грамотно сделать сначала самое важное, а потом уже второстепенное.

Ещё мне понравилась последняя часть, где автор говорит о том, что нужно останавливаться и дать себе время подумать. Ведь как мы обычно обдумываем важные дела? Во время выполнения других дел. А для наилучшего результата, нужно расслабиться и не отвлекать свои мысли.

По объёму книга мала и прочитать её можно часа за три.
Но браться за неё или нет, решать самому. В теме личностной эффективности советовать особо нельзя, ведь это дело сугубо индивидуальное.