Почему мне так хреново, хотя вроде бы всё нормально

2016

Все в жизни вроде бы идет своим чередом, только на душе скребут кошки, все из рук валится, ничего не нравится. Если вам знакомо такое состояние - эта книга для вас. Психолог Елизавета Павлова описывает причины и возможности избавления от психологического дискомфорта. В книге вы найдете характерные описания, которые помогут вам точно понять, есть ли у вас аналогичная проблема, конкретные советы и практические идеи по разрешению ситуации и оказанию самопомощи.

Купить книгу Почему мне так хреново, хотя вроде бы всё нормально, Елизавета Павлова

написала рецензию7 февраля 2017 21:40
Почему мне так хреново, хотя вроде бы всё нормальноЕлизавета Павлова

С первых строк книга вызвала доверие. Убедительно написано о различиях профессиональной психологической помощи и советов подружки, иначе говоря, бытовой психологии. Популярные статейки из модных журналов горят в огне после доказательства их неработоспособности. Спасибо автору за сэкономленное время.

В книге описаны, как мне кажется, самые частозадаваемые вопросы практикующему психологу со стороны клиентов. И знаете что, все описываемые ситуации, так или иначе, были мне знакомы, или от лица близких и окружающих меня людей. Или же я узнавала себя, иногда в моментах не очень приятных. Не скажу, что я резко изменилась в лучшую сторону после прочтения, все мои проблемы ушли в прошлое, люди стали добрее, трава зеленее… Так не бывает, это долгая и кропотливая работа, причем недвусмысленно сказано, что большая вероятность не справится с трудностями самолично. Любезно предоставлены советы, весьма реальные к исполнению. Даже есть одно, так сказать, домашнее задание.

Отдельное спасибо за отсутствие в тексте «профессионального эгоцентризма», ни заумных терминов, ни перегруженного текста с трудноперевариваемыми фразами. Читается быстро, написано толково. Для себя я многое выписала в свой мысленный блокнотик «к размышлению и к применению на практике». Буду стараться реализовывать.

#конкурс_новинок2

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017).

@mani9 февраля 2017 11:45

Прочитав название книги мне сразу вспомнилось следующее: -)))
"— Меня разъедает грусть. Понимаешь, тоска моя больше самой вселенной. И я смотрю в свою душу, и вижу лишь темную пустоту. Она такая густая и черная, она как крик, который я задушила в себе. Понимаешь?
— Я так понимаю, ты не работаешь."

тюЛенка (@helen.wintersun)9 февраля 2017 11:54

как для меня писано))) без пары минут уже на киндле))))

Иринка (@aprilday)10 февраля 2017 18:46

@mani, "Я так понимаю, ты не работаешь" - оооо, как же это в точку, это классический диагноз некоторых заскоков.