Смех сквозь слезы

Личная исповедь Фаины Раневской, дополненная собранием ее неизвестных афоризмов, публикуемых впервые. Лучшее доказательство тому, что рукописи не горят.

Купить книгу Смех сквозь слезы, Фаина Раневская

<p>Раньше писатели писали книги для читателей, сейчас все больше для библиотек. Раньше для чтения, сейчас для известности и наград.</p>
Добавила: Ledibooks
<p>Беда в том, что характер – не шуба, его не сдашь в скупку, чтобы приобрести новый. К тому же вдруг опять подсунут какую-нибудь гадость?</p>
Добавила: Ledibooks
<p>Одиночество взрослого, прожившего жизнь, страшно, но объяснимо, оно может вытекать из этой самой жизни, быть следствием его собственных ошибок и эгоизма.Одиночество ребенка в тысячу раз страшней одиночества взрослого человека. Дети не должны быть одиноки, иначе они никогда не будут счастливы в жизни.</p>

написала рецензию20 апреля 2020 19:38
Смех сквозь слезыФаина Раневская

Одна из любимых мною актрис Фаина Георгиевна Раневская и конечно мне захотелось узнать какой она была . Написано что это автобиография , и в это верится . Потому даже как написана эта книга напоминает мне характер Фаины Георгиевны. Она не любила о себе говорить , а если говорила то не щадила не своих не тем более чужих чувств .
Главными чертами характера актрисы были язвительность, самоирония , сарказм .
Да у нее был нелегкий характер , но её путь к славе не был легким . Я бы сказала это был танталов труд . Об этом и многом другом она говорит со страниц книги. Если это действительно автобиография , то она удивительно откровенно написана . Фаина Георгиевна не стыдиться своей жизни , слов и мнений. Сильная женщина которая устала в конце своего пути.
Далее идут афоризмы, байки , её слова и мысли которые так же помогают понять ее как личность.