Маша и МЕДВЕДИ

2016

Как подрабатывают нормальные студенты в наше время? Стоят на кассе в фаст-фуде или вливаются в толпы офисного «планктона». Я отличилась, умудрившись устроиться не абы куда, а в брачное агентство «МЕДВЕДИ». Как итог — у меня семь неординарных начальников, командировки в другие миры и ненормированный рабочий день. Но есть и бонусы! Скелет в качестве поклонника, Медуза Горгона в подружках и клыкастый маг, стоящий на страже девичьей чести. А еще отдых в настоящей сказке. Только и тут меня находит очередное задание, а вместе с ним – приключения, тайны и расследование.

Купить книгу Маша и МЕДВЕДИ, Ирина Эльба

написала рецензию19 августа 2022 0:28
Маша и МЕДВЕДИИрина Эльба

Отключи мозги всяк книгу эту в руки берущий!

Иначе есть шанс окосеть от авторских косяков. Я не первый раз беру в руки книгу авторов, но такого пердимонокля (по-другому и не скажешь) не ожидала. Конечно, низкий рейтинг говорил о том, что книга будет так себе. Да и героиня наглая совсем-совсем блондинка, предупреждали меня отзывы. И вроде бы к этому я была готова.

И даже героиня меня не столь смущала, всё же девочке семнадцать. И сказать, что она прям совсем блондинка не могу. В некоторых вопросах она поумнее «МЕДВЕДЕЙ» вышла. Меня больше смущало то, как авторы решили нам всю историю изложить. Было такое серьёзное впечатление, что книгу писали кусками, а потом редактор впопыхах её слепил, убирая всё, что посчитал ненужным (читай, почти всё). И в итоге, мы имеем непонятные миссии то без начала, то без конца, то без середины. Рояли, раскиданные то тут, то там, про которые то герои забывали (а точнее Маша), то авторы. Там, где должно быть тревожно за героев, не тревожно, где смешно, не смешно… И вот и имеем мы нечто непонятное, ничем не закончившееся. Во мне ещё тлеет надежда, что всё, что нам пообещали, пораскидали в этой книге, таки будет иметь хоть какое-то логичное объяснение во втором томике… Иначе, совсем беда с этой книгой, вот прям совсем.

#буклайв_лавка_зелий_травы (донник)