Боевое фэнтези Героическое фэнтези Городское фэнтези Детективное фэнтези Женское фэнтези Игровое фэнтези Историческое фэнтези Книги про вампиров Книги про волшебников Любовное фэнтези Мистическое фэнтези Мифологическое фэнтези Научное фэнтези Романтическое фэнтези Тёмное фэнтези Фэнтези про драконов Эротическое фэнтези Юмористическое фэнтези

Женское фэнтези вызывает ожесточенные дискуссии. И это не удивительно, ведь авторам женских магических романов непросто сохранить атмосферу произведения и в то же время не потерять романтическую направленность. Поэтому чаще авторами книг женского фэнтези становятся сами представительницы слабого пола. Хотя и авторы-мужчины часто конкурируют за главенствующую позицию. В этом разделе читатель с легкостью найдет топ читаемых женских фэнтези. А если вы хотите больше погрузиться в романтическую линию, стоит отдать предпочтение остросюжетному женскому фэнтези про любовь. Сюжет романов чаще затянут, отдельное внимание уделяется мельчайшим деталям и описанию. Если вы из тех читателей, кто предпочитает не нагружать себя запутанным сюжетом, то начните с юмористического фэнтези. Также популярностью пользуются магическое фэнтези и русское фэнтези про попаданок.