Боевое фэнтези Героическое фэнтези Городское фэнтези Детективное фэнтези Женское фэнтези Игровое фэнтези Историческое фэнтези Книги про вампиров Книги про волшебников Любовное фэнтези Мистическое фэнтези Мифологическое фэнтези Научное фэнтези Романтическое фэнтези Тёмное фэнтези Фэнтези про драконов Эротическое фэнтези Юмористическое фэнтези

Самые ожесточенные дискуссии вызывает такой поджанр фэнтези, как женское фэнтези. И это не удивительно, ведь для авторов женского фэнтези, должно быть не просто сохранить атмосферу фэнтези и в то же время не потерять романтическую направленность в произведении. Поэтому чаще всего авторами лучших книг женского фэнтези становятся сами представительницы слабого пола. Хотя и авторы-мужчины зачастую могут по конкурировать за главенствующую позицию. Не волнуйтесь на этой странице вы с легкостью сможете найти топ самых читаемых женских фэнтези. Если вы хотите больше погрузиться в романтическую линию, стоит отдать предпочтение женскому фэнтези про любовь. Вам нужно знать, что сюжет женского фэнтези чаще всего затянут, отдельное и особое внимание уделяется мельчайшим деталям и описанию. Если вы из тех читателей, кто предпочитает что-то более легкое, вам следует начать с женского юмористического фэнтези. Наибольшей популярностью пользуются магическое женское фэнтези и женское фэнтези про попаданок.