Баблия. Книга о бабле и Боге

2014

«Баблия. Книга о бабле и Боге» Александра Староверова — роман-пощечина, роман-провокация, роман-откровение.

Самый неожиданный дебют начала 2014 года! Роман считается фантастическим, однако его место скорее на полке острого реализма. Главный герой книги - представитель самой востребованной и прибыльной специальности - он "распильщик" государственного бюджета. К сорока годам, когда лимит цинизма в его душе исчерпывается, он оказывается совершенно опустошенным и одиноким… О подобных персонажах написано немало книг. Все эти романы скроены по одному бегбедеровскому лекалу: секс-драгс-перечень модных лейблов-похмелье-тупик.

В отличие от своих коллег дебютант Александр Староверов эту схему проигнорировал. Его герой проходит через все круги ада, но в итоге нащупывает выход. Еще одно отличие: Староверов хорошо пишет, что среди авторов "кризисных" романов - большая редкость. Книга понравится как поклонникам социально-философской фантастики, так и реалистического экшна. Близко по духу: Фредерик Бегбедер, Сергей Минаев, Владимир Спектр.

Купить книгу Баблия. Книга о бабле и Боге, Александр Староверов