Дорога чести

1973
Две дороги (2 книга из 2)

"Дорога чести" - посвящена светлой памяти известного болгарского генерала Владимира Заимова, выступившего против фашизации Болгарии и помогавшего Советской стране в ее борьбе с фашистской Германией.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Дорога чести, Василий Ардаматский

написал рецензию24 сентября 2016 14:11
Дорога честиВасилий Ардаматский

Василий Иванович Ардаматский в романе «Две дороги», как и во всех своих книгах, создает потрясающую атмосферу, где царит любовь к Родине, патриотизм и взаимовыручка советских людей между собой и с братскими народами. Он пишет о советских воинах, которые бесстрашно сражались как на фронтах, так и в лице тайных агентов. Не зря Василия Ивановича называют «мастером шпионских рассказов».
Книга состоит из двух романов: «Дорога бесчестия» и «Дорога чести». Первое произведение посвящено человеку, целью которого была нажива, слава и признание со стороны врагов СССР. Ему было абсолютно неважно кого предавать - главное, чтобы платили деньги. Вторая книга повествует о настоящем патриоте и защитнике своего народа, который не пожалеет ни жизни, ни собственного счастья для спасения своей нации от немецких интервентов. Книга дает возможность проследить две судьбы по разные стороны моральных и нравственных баррикад, а также учит нас любить свою страну и оберегать её. Сохраним память о заслугах своих предков в наше непростое время фальсификаций и перетасовок истории.