Ведьма Пачкуля и Эликсир желаний

1992
Приключения ведьмы Пачкули (3 книга из 8)

Ты знаком с Пачкулей и другими отпадными ведьмами Непутевого леса? Если нет, тогда эта книга для тебя! Отважься провести время в компании веселых ведьм и их помощников: дьяволенка, хомяка, одноглазого кота, летучих мышей и других неунывающих обитателей волшебного леса. А еще отведай похлебку из скунса, наведи красоту помадой цвета «Безумная плесень» и полетай на метле. Уморительные каникулы тебе обеспечены!

Купить книгу Ведьма Пачкуля и Эликсир желаний, Кай Умански

написала рецензию23 февраля 2021 13:24
Ведьма Пачкуля и Эликсир желанийКай Умански

Поразительная ведьма эта Пачкула, я просто ее никак иначе назвать не могу. Вот взбрело же в голову ей повторить старый бабушкин рецепт и она готова пойти абсолютно на все, чтобы достать все ингредиенты.
Мне очень нравится помощник Пачкули - хомяк Хьюго, ну до чего же милашка. Его желание очистить жилище от грязи (все-таки Пачкуля не с проста имеет такое имя) и помочь хозяйке в ее непростом деле вызывают уважения. Особенно позабавил меня эпизод с принцессой (весьма раздражающей между прочим, поэтому я его не осуждаю).
Не перестаю удивляться как с ней дружит Шельма, хочется ей просто грамоту вручить "За терпение", ведь Пачкуля просто невыносима.

История получилась насыщенная на события и довольно интересная. Меня удивило, что ведьме удалось добиться своей цели, но планы все равно пошли под откос, концовка меня изрядно позабавила.

#буклайв_работа

написала рецензию10 октября 2016 21:01

#В1_5курс

Вторая книга про Пачкулю оказалась менее интересной, но тоже стоило потраченного на нее часа. В этот раз ведьма собирается участвовать в конкурсе, где каждая из ее подруг представляет волшебное зелье. Одна беда - так как конкурс ежегодный, все эти их эликсиры давным-давно известны, ничего нового интересного ждать не придется. Но тут Пачкуля находит старинный рецепт своей бабушки, который помогает исполнить одно желание. Но существует огромная проблема - ингредиенты достать очень сложно. Именно на поиске нужных составляющих и построен сюжет книги.

В книге много забавных ситуаций, которые выглядят комично, даже если читать их уже с сознательном возрасте. Здесь снова веселит хомяк, который вместе с метлой дочиста убрал в домике Пачкули во время весенней уборки. Само представление зелий на конкурсе тоже достойно внимания, а особенно история с эликсиром желаний, который исполнил то самое заветное желание, но важно чье именно.

Я бы наверное, почитала и другие истории про ведьму Пачкулю и ее бешеного хомячка, но пока что на это совершенно нет времени и совершенно нет детей, поэтому откладываю на будущее.

Блин, видимо прикольная серия!

@loki11 октября 2016 12:14

@mariana, эх, прочитала бы я ее в 10 лет)

написала рецензию3 октября 2016 11:35
Ведьма Пачкуля и Эликсир желанийКай Умански

Продолжение приключений злоключений ведьмы Пачкули и ее окружения.
Наша ведьма продолжает жить в доме у свалки, но ее помощник, злобный хомяк, заручившись поддержкой метлы, решает сделать осеннюю уборку. И как бы Пачкуля ни хотела остаться жить в таком родном и уютном бардаке, этот ужасный зверь выкинет все лишнее и сделает так, что дом запахнет розами.
Но произошло такое, что Пачкуличка нашла книгу зелий своей бабушке, а в ней эликсир желаний. Всего одна капля, а любое желание сбудется. И решает наша ведьма приготовить эликсир и представить его на ежегодном конкурсе. Только вот все ингредиенты еще собрать надо. Чем не новое приключение! Ингредиенты все сложные и очень необычные. Их не купить в обычной лавке, а значит, придется прибегнуть к своей хитрости и верному помощнику.
Нас ждут капризные принцессы, злые и обиженные ведьмы с помощниками, гоблины с их шапочками и новой песней, волшебники со своими мантиями. Опасные походы и неожиданная развязка.
Серия про эту ведьму довольно легкая и интересная. Она не заставляет скучать и раздумывать над сюжетом. Отличный вариант для чтения на вечер.
#В1_5курс