Одинокая звезда

1999

Переехав в Пенсильванию, Сара оказалась в одиночестве и растерянности - ни работы, ни близких друзей. И вдруг - неожиданное предложение: стать помощницей семидесятилетней Сильвии Компсон. Поначалу Саре совсем не понравилась старушка, и она уже готова была отказаться от работы, но совершенно случайно увидела удивительное лоскутное одеяло ручной работы, которое сделала Сильвия. Неужели острая на язык старая леди, живущая отшельницей, способна создать такое чудо?

И это все решило. Сара согласилась на предложение Сильвии и получила не только работу, а гораздо большее - научилась шить одеяла и услышала от Сильвии множество историй о женщинах, когда-то переживших предательство, но не утративших веру в добро и любовь. Пестрые лоскутки под проворными иглами становились красивейшими одеялами, а удивительные истории, рассказанные Сильвией, придавали Саре уверенность в себе: если героини этих историй смогли справиться с трудностями, то и она обязательно сможет.

О книге:
В руках старой, острой на язык Сильвии Компсон маленькие, пестрые лоскутки превращаются в прекрасные одеяла. Возможно, когда-то они были частью одежды красивой кокетки, или занавеской у пожилой дамы, а может, это кусочек шелковой простыни, знавшей настоящую страсть. Они, как люди, хранят свои секреты, обладают яркой индивидуальностью, характером и неповторимыми судьбами, о которых и рассказывает Сильвия своей молодой помощнице Саре. Она только что переехала в незнакомый город и находится в растерянности, не имея здесь ни знакомых, ни друзей. Сара не только учится лоскутному шитью, но и слушает эти удивительные истории о любви, о вере, о предательстве и преодолении преград.

Особенности:

"Одинокая звезда" – знаменитый роман Дженнифер Чиаверини, который впервые выходит в России. Это искренняя, вдохновляющая, пронзительная книга, которая на примере своих героев учит быть мудрыми, прощать, любить, преодолевать трудности и еще раз доказывает, что дом и семья являются главной ценностью и счастьем для женщины.

Купить книгу Одинокая звезда, Дженифер Чиаверини