Три дня и вся жизнь

2016

Тихий городок, затерянный в горах на северо-западе Франции. Тихая жизнь. Но все может перемениться в один миг. Двенадцатилетний Антуан случайно становится свидетелем страшного зрелища: сосед добивает дворнягу, попавшую под машину. Глубоко потрясенный подросток отправляется в лес, решив укрыться в своем шалаше между ветвями бука. Его бессильная ярость почему-то обрушивается на сына соседа - малыша Рене, увязавшегося следом. Случайно нанесенный удар оказывается роковым. Антуан, охваченный паникой, сознает, что как только его разоблачат, вся его жизнь будет разрушена. Он прячет тело Рене под корнями поваленного дерева и следующие два дня, парализованный страхом, ждет ареста. Кажется, кольцо вокруг него вот-вот сомкнется. Но происходит непредвиденное событие, которое совершенно меняет ситуацию…

Купить книгу Три дня и вся жизнь, Пьер Леметр

<p>Она коротко рассмеялась, как некоторое время назад. Очень в ее духе. Этот смех раздавался поминутно, в умеренных дозах он мог бы показаться прелестным, но систематичность приема раздражала. Можно подумать, она заменяет им слова, которых не знает.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Реальность всего лишь вопрос воли, поэтому ни к чему позволять себе предаваться бесполезному беспокойству.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Сама она посещала церковь, если нуждалась в помощи. Бог был для нее кем-то вроде дальнего соседа, с которым приятно иногда встретиться и время от времени не зазорно попросить о небольшой услуге.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>"Наказание за совершенное им преступление состояло из целой жизни, которую он заранее ненавидел, которая являла собой то, что было ему омерзительно. Жизнь в окружении посредственностей. Занимаясь делом, которое он любил, в условиях, которые ненавидел... Это и было его наказанием: полностью искупить вину ценой всей жизни."</p>
Добавила: anastasiyab30

Упоминание книги: